В Тобольске открылся центр по обучению робототехнике и моделированию

Проект создан при поддержке правительства Тюменской области и СИБУРа

Центр молодежного инновационного творчества «Тобольск-ПОЛИТЕХ» (ЦМИТ) открылся в Тобольске 24 октября. Здесь школьники и студенты могут обучаться робототехнике, цифровому производству, моделированию, прототипированию и работе на станках. 

Проект создан по инициативе Тюменского государственного университета и реализован при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ, правительства Тюменской области и компании СИБУР в рамках развития образовательной среды в Тобольске.

Презентацию услуг ЦМИТа посетили председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, сообщает «Тюменская линия».

Отметим, что в октябре ЦМИТ стал площадкой для проведения #ПолитехFest – регионального фестиваля молодежи и студентов, популяризирующего научно-техническое и инновационное творчество. Для участников из 7 регионов России проводились интерактивные экскурсии, мастер-классы, занятия в проектных лабораториях, посещение выставок, технические состязания и форсайт-сессии.

Фото: источник — tobgorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни