Шувалов назначил главу коммунального хозяйства Сургута

В администрации очередные кадровые перестановки

Руководитель Управления по природопользованию и экологии администрации Сургута Роман Богач получит пост директора департамента городского хозяйства. Его замом, вероятно, станет действующий глава ведомства Константин Карпеткин.

Как сообщает источник издания в мэрии муниципалитета, приказ о переводе Богача на новую должность главой Сургута Вадимом Шуваловым уже подписан, однако кто займет его место в управлении, пока не известно.

К прочему, собеседники издания не исключают, что решение о смене управленческой деятельности Богача может быть связано с результатами проверки прокуратуры Сургута, по итогам которой было внесено представление в отношении чиновника. В ходе ревизии надзорное ведомство обнаружило признаки конфликта интересов в администрации города. Так, Роман Богач осуществляет контроль за деятельностью курируемого учреждения – МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности», где с 1 декабря прошлого года в должности заместителя директора указанного учреждения состоит Богач Д.А., являющийся родным братом руководителя городского Управления по природопользованию и экологии. Примечательно, что на официальном портале администрации города Сургута в списке сотрудников Управления по природопользованию Д.А. Богач не значится.

Как следует из представления прокуратуры Сургута, близкое родство «проверяющего» и  «проверяемого» могло повлечь возникновение конфликта интересов в ходе проверки деятельности МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» в 2016 году. По версии надзорного ведомства, ситуация, при которой личная заинтересованность Романа Богача, обусловленная интересами близкого родственника, могла повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им служебных обязанностей.

Фото: страница Романа Богача на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шувалов назначил главу коммунального хозяйства Сургута”

  1. Василий Гуськов

    Жесть история экология и ЖКХ какая разница?  А тут не конфликта интересов? Шувалов очнитесь, алчность это зло!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни