«Ямалкоммунэнерго» сделало заявление

Компания опровергла информацию, опубликованную в ряде местных СМИ

Акционерное общество «Ямалкоммунэнерго» выступило с официальным заявлением об ошибке, допущенной в публикациях ряда региональных СМИ со ссылкой на представителей полиции. Согласно обнародованной информации, в Салехарде «топ-менеджер общества выпал из окна и получил множественные травмы».

Между тем, как следует из сообщения АО «Ямалкоммунэнерго», в результате инцидента пострадал сотрудник другого предприятия, к которому компания никакого отношения не имеет.

«20 ноября 2017 года в СМИ Ямало-Ненецкого автономного округа появились публикации на тему выпавшего из окна топ-менеджера АО «Ямалкоммунэнерго». В публикации-источнике была допущена ошибка в наименовании организации. Пострадал сотрудник иной компании – УК «Ямалкомэнерго». АО «Ямалкоммунэнерго» напоминает представителям СМИ о необходимости соблюдать требования ст.49 (п.2) и ст.51 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации», в соответствии с которыми журналист обязан: проверять достоверность сообщаемой им информации, уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций; не допускать использования установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений», – говорится в заявлении «Ямалкоммунэнерго».

Фото: vesti-yamal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни