Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР

Губернатор Борис Дубровский напомнил властям города об активизации работы с инвесторами

Правительство РФ приняло решение о создании территории опережающего развития в Верхнем Уфалее. Соответствующее постановление уже опубликовано.

Данное решение прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который отметил, что совместная работа с правительством РФ дала важный практический результат, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

«Для администрации города сейчас особенно важно не пропустить момент, активизировать работу с инвесторами и областными ведомствами, чтобы переломить в лучшую сторону ситуацию с занятостью, дать возможность жителям города поверить в его лучшее будущее. Все эти вопросы будут находиться на особом контроле правительства Челябинской области. Также будем продолжать работу с федеральным центром по приданию статуса ТОСЭР нашим атомградам – Озерску, Снежинску и Трехгорному», – сообщил Борис Дубровский.

В Верхнем Уфалее уже сформирован пул потенциальных резидентов ТОСЭР. С ними заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестпроектов, что позволит создать 860 рабочих мест. Первым резидентом может стать компания, которая готова организовать производство щелочных марганцево-цинковых элементов и создать 120 рабочих мест.

Предприятия получат льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, снизят страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

Фото: pochel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни