Депутата Заксобрания ЯНАО задержали по подозрению в подкупе

Вместе с ним был задержан замначальника Северо-Уральского управления Ростехнадзора

СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении руководителя дочернего предприятия АО «Газпромнефть», депутата Заксобрания округа Павла Крюкова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подозревается в преступлении по ч.8 ст.204 УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего».

По версии следствия, 17 ноября в Ноябрьске подозреваемый получил от лица, действующего в интересах коммерческой организации, через посредника в качестве подкупа более 1 млн рублей за совершение в интересах данной организации действий, входящих в его служебные полномочия. В отношении посредника также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ.

По данным источников «Правды УрФО», посредник был задержан вместе с Крюковым – им оказался замначальника Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз Порфиров.

«Обоих брали с поличным во время празднования дня рождения Порфирова и, судя по всему, по наводке. У Порфирова нашли 18 млн рублей», – сообщает один из телеграм-каналов.

Фото: «Ноябрьск Информ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутата Заксобрания ЯНАО задержали по подозрению в подкупе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни