Чемпионы мира и олимпиад открыли турнир по боксу в ХМАО

В Нефтеюганском районе стартовали всероссийские соревнования среди юношей

Сегодня, 18 ноября, в Нефтеюганском районе стартовал открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. В нем примут участие 25 команд. По данным организаторов, турнир подобного масштаба проводится в ХМАО-Югре впервые. 

Среди участников турнира спортсмены из ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Южной Осетии, Луганской народной республики. А также  городов и регионов России: Москвы, Тюмени, Чебоксар, Перми, Тобольска, Омска, Северной Осетии, Тюменской области, Надыма, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганского района, Нефтеюганска, Мегиона, Когалыма, Нижневартовска, Сургута, Горноправдинска, Ульт-Ягана, Федоровского и Пыть-Яха.

На соревнования в поселок Пойковский приехали легенды бокса: олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, чье имя носит юношеский турнир, депутат Госдумы РФ Николай Валуев — чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко, чемпион Европы 1983 года Владимир Мельник, чемпион мира и бронзовый призёр Олимпиады 2000 года Александр Малетин, чемпион мира по версии WBO и депутат думы ХМАО-Югры Руслан Проводников и многие другие известные спортсмены.

Отметим, что турнир по боксу проводится при поддержке депутата думы ХМАО-Югры и вице-президента ФСБР Владимира Семенова. По его словам, соревнования дают возможность молодым спортсменам набраться опыта, а именитым боксерам – поделиться своим мастерством. Участников также приветствовали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская и директор департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры Игорь Губкин.

Сегодня в течение дня пройдут предварительные бои среди участников боев. Первыми на ринг вышли спортсмены 13-14 лет. Завтра состоятся финальные поединки. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни