Население Курганской области отказало Кокорину в развитии

В регионе намерены повышать активность работников предприятий

В Курганской области обсудили концепцию развития производственных сил региона в ходе научно-практической конференции. В ней приняли участие экономисты, представители органов власти и муниципалитетов, а также учащиеся экономических факультетов вузов.

В ходе приветственного слова губернатор Алексей Кокорин подчеркнул, что власти ставят своей целью повышение конкурентоспособности региона и развитие производственных сил, сообщает пресс-служба зауральского правительства.

«Наша основная стратегическая цель – это конкурентоспособный устойчивый регион, в котором качественно взаимосвязано развитие человеческого капитала, институтов, инфраструктуры, экономики, внешней интеграции и внутреннего пространства», – отметил глава региона.

В связи с этим участники конференции обсудили предложения в Стратегию развития региона до 2030 года, пути повышения трудовой и инновационной активности работников предприятий, обеспеченность квалифицированными кадрами.

В ходе своего выступления начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов отметил, что на рынке труда востребованы специалисты сфер здравоохранения, образования и промышленности.

В настоящее время в регионе внедряется стандарт «Кадровое обеспечение промышленного роста», который предполагает создание в регионе системы профобразования для подготовки высококвалифицированных специалистов.

По итогам конференции была принята резолюция, включающая ряд положений. Также было предложено подготовить двухстороннее соглашение между правительством Курганской области и Институтом экономики УрО РАН для реализации принятых решений.

Напомним, в Курганской области ежегодно фиксируется отток трудоспособного населения. Так, за полугодие 2017 года численность населения в регионе сократилась на 3,5 тыс. человек. 42,5% показателя составила миграционная убыль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Население Курганской области отказало Кокорину в развитии”

  1. Василий Умникин

    Отток трудового насиления -народа с области из-за тупой политики на всех уровнях области и коррупцию руководителй от тнизов до верхов и это все знают и молча ждут , а бо(л)ьницах что делаеться ведь без мзды и справку хрен возмеш  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни