Главврач больницы ЯНАО отделался штрафом за долги в 134 миллиона

Олег Шалаев вовремя не рассчитался с поставщиками

УФАС по ЯНАО по представлению прокуратуры Ноябрьска оштрафовало на 30 тысяч рублей главного врача ГБУЗ «Ноябрьская центральная городская больница» Олега Шалаева за неисполнение контракта на поставку медицинских препаратов и задолженность перед поставщиками.

Прокуратура установила, что в течение 2017 года больница заключила 299 государственных контрактов о поставке лекарственных средств и медикаментов с 151 представителем малого и среднего бизнеса, однако оплата по контрактам произведена не была.

В связи с этим прокурор Ноябрьска внес главному врачу больницы представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности. По итогам его рассмотрения учреждение полностью погасило задолженность перед хозяйствующими субъектами в размере более 134 млн рублей.

Кроме того, в отношении Шалаева было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд», после рассмотрения которого он был оштрафован.

Фото: noyabrsk-inform.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни