ЧМК согласился уменьшить выбросы

Предприятие отреагировало на требования Дубровского

ПАО «ЧМК» готовится снизить выбросы. О дополнительных мерах предприятие сообщило после «жесткого» совещания у губернатора Бориса Дубровского.

Как сообщила руководитель пресс-службы группы «Мечел» в УрФО Оксана Агапова в ответ на запрос «Правды УрФО» по итогам заседания межведомственной рабочей группы под председательством губернатора Бориса Дубровского, комбинат «готов принять дополнительные меры для уменьшения выбросов». В то же время на предприятии подчеркнули, что являются не единственным источником выбросов.

«На ЧМК сообщили, что, без сомнения, экологическая обстановка в городе требует дополнительных мер как от предприятий, больших и малых, так и от участников дорожного движения и от других источников выбросов, поэтому, несмотря на то, что ЧМК соблюдает требования работы в период НМУ, комбинат готов принять дополнительные меры для уменьшения выбросов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, накануне губернатор Борис Дубровский провел заседание межведомственной рабочей группы по ситуации с экологией в Челябинске. В частности, губернатор заявил, что действующие нормативы выбросов предприятий завышены, и потребовал обеспечить снижение выбросов в период НМУ не по отношению к нормативам, а по отношению к текущей деятельности. Кроме того, глава региона потребовал обеспечить беспрепятственный доступ на предприятия контролирующим структурам в период НМУ. Согласно данным источника «Правды УрФО», близкого к силовым структурам, на этой неделе правоохранительные органы якобы «не смоли попасть на промышленную площадку «Мечел-Кокс», в связи с чем пришлось вызвать ОМОН. В пресс-службе группы «Мечел» требования губернатора относительно открытости предприятий не прокомментировали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни