«Тюменское экологическое объединение» заявило о строительстве заводов по мусоропереработке до конца 2018

В регионе появится три предприятия в Тюмени, Тобольске и Ишиме

Власти Тюменской области достигли соглашения об оптимизации схемы обращения с отходами, которая была разработана в рамках концессии с ООО «Тюменское экологическое общество». В ходе диалога принято решение о строительстве в регионе трех мусороперерабатывающих заводов вместо четырех ранее планируемых.

Об этом на общественных слушаниях по вопросу строительства объектов заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. По его словам, изменения в условия концессионного соглашения решено внести после дополнительных расчетов, произведенных специалистами «Тюменского экологического общества» (ТЭО).

Специалисты компании предложили тюменским властям сократить число объектов. Так, в ходе консультаций с правительством решено построить три мусороперерабатывающих завода в Тюмени, Тобольске и Ишиме, а мусороперегрузочную станцию только одну – в Ялуторовске, отказавшись от возведения объекта в Тюмени. По оценке специалистов ТЭО, это позволит сократить эксплуатационные расходы на 1,3 млрд рублей, размер капитальных вложений также уменьшится на 426,5 млн рублей.

Строительство заводов, согласно планам ТЭО, должно быть завершено к концу 2018 года.

Фото: tumix.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни