Челябинский фонд капремонта ждут проверки УФАС

Ведомство изучит закупки организации

УФАС по Челябинской области проверит действия Регоператора по капремонту на предмет нарушения антимонопольного законодательства. На организацию поступило 11 жалоб по закупкам.

Все они принадлежат ООО «Инженерный центр «Инжтехлифт» из Самары, которое пожаловалось на действия Регоператора при проведении аукционов на выполнение работ по ремонту и замене лифтов и ремонту лифтовых шахт. Сумма обжалуемых закупок составила около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению компании, Регоператор неправомерно объединил в лот работы по техническому освидетельствованию лифтов и работы по замене и ремонту лифтового оборудования.

15 ноября было принято решение о прекращении рассмотрения данной жалобы, так как право обжаловать действия заказчика имеют лишь участники аукционов. «Инженерный центр «Инжтехлифт» в закупках не участвовал.

Сейчас антимонопольщики намерены изучить действия регоператора на предмет соответствия требованиям Закона о защите конкуренции. Отмечается, что Регоператор обратился в Минстрой РФ с запросом о разъяснениях о правомерности объединения работ в одном аукционе.

Фото: Ярослав Наумков / «Челябинский обзор»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни