Глава Белоярского заявил о снижении теплотарифа на 25%

По его мнению, тариф должен быть таким изначально

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области согласовала новый тариф на тепло для Белоярского городского округа, который начнет действовать с 1 января 2018 года. Плата снижена на 25% – 1582 рубля вместо 2060 рублей за гигакалорию. Об этом заявил глава Белоярского Андрей Горбов во время приема граждан.

По его словам, тариф должен был быть таким изначально. «Из 15 газовых котельных только в 5 установлены счетчики, а в остальных МУП «Новые технологии» вынуждено оплачивать газ по нормативу, а это огромные лишние затраты, которые вынужден нести МУП просто потому, что не установлены счетчики. К началу следующего отопительного сезона мы установим счетчики в оставшихся 10 котельных, а также оптимизируем другие расходы, в результате снижение тарифа для населения не окажет влияния на бюджет управляющей компании», – рассказал местным СМИ Андрей Горбов.

В администрации Белоярского «Правде УрФО» сообщили, что после выступления главы в «Новые технологии» начались массовые обращения граждан. Новые тарифы пока известны лишь на часть территории, окончательное решение по их утверждению и точным объемам будет принято в декабре. Ранее тарифы для котельных утверждались РЭК и претензий к предоставленным администрацией данных не возникало.

Фото: hilook.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни