Президент Чехии посетит мемориал легионерам на кладбище Екатеринбурга

Делегация из 130 человек прилетит в столицу Урала 23 ноября

В ближайшее время Екатеринбург с официальным визитом посетит президент Чехии Милош Земан. Авторитетного европейского политика будет сопровождать делегация из 130 человек.

Российско-чешское издание «Пражский экспресс» сообщило детали пребывания Милоша Земана в столице Урала. В Екатеринбурге самолет с президентом и сопровождающими его дипломатами и бизнесменами приземлится поздно вечером 23 ноября. На следующий день у главы Чехии запланирована встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в которой также примет участие гейтман Южночешского края Иван Страска.

После обеда с главой Среднего Урала Милошу Земану в торжественной обстановке вручат титул почетного доктора Уральского федерального университета. Еще одной важной частью визита президента Чехии станет посещение Михайловского кладбища, где политик намерен возложить цветы к мемориалу чехословацким легионерам.

Завершится посещение Екатеринбурга поездкой на «Уральский завод гражданской авиации». На предприятии комплектуются легкомоторные самолеты L-140, запчасти для которых производят в чешском городе Куновице.

Отметим, Милош Земан известен своей лояльностью Российской Федерации, что выделяет его из обшей массы европейских политиков. Кроме Екатеринбурга, чешский президент планирует посетить в ходе большого визита Москву и Сочи. Земан намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также, предварительно, с последним лидером СССР Михаилом Горбачевым

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни