Тюменские медики «скорой» поработают в режиме ЧС и ЧП

Профессиональное мастерство продемонстрируют фельдшеры

В Тюмени пройдет региональный этап конкурса профмастерства «Славим человека труда» среди фельдшеров скорой медицинской помощи. Соревноваться в мастерстве будут как действующие специалисты, так и студенты.

По данным пресс-службы правительства Тюменской области, участие в конкурсе примут 24 фельдшера из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Вагая, Голышманово, Исетска, Ярково, Казанского, Увата, Упорово, Нижней Тавды, а также 12 студентов медицинских колледжей области.

Медикам предстоит оказать помощь условным пострадавшим на месте ДТП и организовать подготовку к эвакуации. В постановочной аварии статистам, исполняющим роли пациентов, проведут противошоковую терапию, остановят кровотечения, наложат стерильные повязки на раны, произведут иммобилизацию, затем их переместят на специализированное устройство – спинальный щит.

Второе задание – провести расширенную сердечно-легочную реанимацию на тренажере-манекене с использованием полуавтоматического дефибриллятора и ручного дыхательного аппарата.

Организаторы конкурса отметили, что практические задания абсолютно одинаковые как для студентов, так и для работающих фельдшеров. «Мы уверены, что студенты ничуть не уступят профессионалам в мастерстве оказания помощи. Подготовка будущих специалистов в медколледжах – на высоком уровне», – подчеркнул член конкурсной комиссии Олег Нестеров.

Фото: nadymcrb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни