У «Тюменьэнерго» украли 8 миллионов киловатт-часов

Компания отчиталась о безучетном потреблении в 2017 году

В одном из филиалов АО «Тюменьэнрго» (входит в ПАО «Россети») за 10 месяцев 2017 года выявили 241 случай бездоговорного и 259 случаев безучетного потребления.

Как сообщили в пресс-службе компании, в целом объем незаконно потребленной электрической энергии в филиале «Тюменские распределительные сети» составил более восьми миллионов киловатт-часов.

«По всем выявленным фактам самовольного подключения или потребления электроэнергии мы направляем заявления в органы МВД. С точки зрения закона несанкционированное подключение к энергосетям или вмешательство в работу приборов учета, создающее возможность неучтенного потребления электроэнергии, квалифицируются как обман или злоупотребление доверием в целях получения незаконной выгоды имущественного характера. Ответственность за такие действия предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Российской Федерации. Фигурантом уголовного дела недобросовестный потребитель станет в случае, если сумма ущерба превысит 250 тысяч рублей», – пояснил заместитель директора по безопасности филиала АО «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети» – Алексей Диковченко.

Фото: expertpost.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “У «Тюменьэнерго» украли 8 миллионов киловатт-часов”

  1. Сергей

    Отчасти поэтому и хотят обязать устанавливать счётчики с передачей показаний снабжающие организации. Если организация будет отслеживать всю сеть потребления, воровать станет крайне невыгодно. Но сама затея сделать снабжающие компании ответственными за счётчики может здорово повысить тариф, а ведь он и так не низкий. Да и складировать электроэнергию на будущее пока толком не научились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни