Дороги Екатеринбурга улучшат на 2 миллиарда

Свердловский минтранс попросил у федерации дополнительные средства

В 2018 году Екатеринбургская агломерация получит из федеральной казны 800 миллионов рублей на дорожную сеть. Еще 1,26 миллиарда заложено в проект консолидированного бюджета региона.

Кроме этого, министерство транспорта Свердловской области направило в федеральное правительство просьбу выделить региону дополнительные средства, рассказал глава ведомства Василий Старков. Средства будут выделены в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2017 году на развитие улично-дорожной сети Екатеринбургской агломерации из федерального бюджета поступило 1,2 миллиарда рублей. 1,45 миллиарда поступило из областной казны, более 81 миллиона – из бюджета Екатеринбурга. Основная часть ремонтных и строительных работ прошла в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам главы областного минстроя, за минувший сезон отремонтировано около 173 км дорог. Из них 49 км приходится на федеральные трассы, около 47 км – местные дороги и более 78 км – региональные.

«Все, что запланировано на 2017 год, выполнено в полном объеме. Команда, которая сформировалась для реализации проекта в нашей агломерации, показала хороший результат. Мы до 1 ноября смогли достичь поставленных целей, все объекты сдали в срок, соответственно, можем рассчитывать на федеральную поддержку и дальше», – отметил Василий Старков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дороги Екатеринбурга улучшат на 2 миллиарда”

  1. Екатерина

    Мы каждый год это, или нечто подобное слышим. Но где наши дороги? Ни разу не было отчета по конкретным алресам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни