Кокорин заявил о ликвидации убыточных предприятий Курганской области

Губернатор потребовал эффективной работы

Глава Курганской области Алексей Кокорин поставил перед областными властями задачу добиться безубыточной работы госпредприятий.

«Областному департаменту имущественных и земельных отношений, учредителям и всем тем ведомствам, которые курируют те или иные направления в работе акционерных обществ и госпредприятий, нужно усилить совместную работу. Убыточных предприятий быть не должно. Если они заранее неэффективны, должны быть способы их субсидирования. Или данные предприятия должны быть просто реорганизованы или ликвидированы, если они не справляются с обязанностями», – цитирует пресс-служба зауральского правительства Алексея Кокорина.

Об этом было заявлено в ходе аппаратного совещания, при обсуждении программы по управлению имущественными и земельными ресурсами. Ожидается, что до конца года в консолидированный бюджет региона поступит более 150 млн рублей.

Вместе с тем участники совещания обсудили работу по подаче заявок о регистрации прав и кадастровом учете в электронном виде. В регионе продолжается работа по установлению границ муниципальных образований для более рационального использования земель.

Алексей Кокорин обратил внимание присутствующих, что необходимо активизировать работу и по повышению эффективности использования земельных участков.

Фото: voshod45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни