Второе серьезное авиа ЧП произошло с самолетами «ЮТэйр» в ноябре

Компания не афиширует происшествия

Боинг 737 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Грозного в Москву оказался в зоне внимания оперативных служб аэропорта «Внуково».

«Экипаж нарушил схему захода на посадку и скоростной режим. О проблемах пилоты узнали, только когда заработал вибросигнализатор штурвала (Stick shaker). Чтобы вы понимали – если он работает, то все совсем плохо и нужно срочно выводить самолет из сваливания. В итоге самолет ушел на второй круг», – говорится в Телеграмм канале Mash.

По данным автора, это уже второй случай за последний месяц. Похожая ситуация произошла с лайнером компании, который летел в Москву из Краснодара. «При заходе на посадку тоже начал сваливаться, опять с тревогой бортовых систем. И так же ушел на второй круг. Слишком опасные случаи, чтобы они происходили так часто», – говорит осведомленный источник. Отметим, официально авиакомпания о случившемся не сообщает.

Напомним, действия пилотов авиакомпании «ЮТэйр» уже становились одной из причин крупных российских авиакатастроф. Так, еще одна авария произошла 2 апреля 2012 года. Самолет АTR-72 упал в 1,5 километра от взлетно-посадочной полосы аэропорта Рощино (Тюмень). В авиакатастрофе погибли 33 человека, еще 10 получили травмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни