Лакницкий пообещал Дубровскому 5 домов в «Академ Riverside»

Объекты сдадут до 15 декабря

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по выполнению «дорожной карты» достройки домов ООО «Гринфлайт» в микрорайоне «Академ Riverside».

О ходе строительства губернатору доложил гендиректор компании Олег Лакницкий. По его словам, работы идут по графику. До 15 декабря планируется сдача 5 домов. Ключи от квартир получат 1320 человек, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Борис Дубровский отметил, что будет уделено особое внимание развитию социальной и дорожной инфраструктуры в новом микрорайоне. Так, в следующем году в шаговой доступности с «Академ Riverside», в 27 микрорайоне, начнется строительство школы, которое завершат в 2019 году. Кроме того, здесь появится детсад.

Также в план дорожного строительства включены основные магистрали – улицы 40 лет Победы и Чичерина. Следующее совещание губернатор поручил провести в конце декабря 2017 года. На нем будет рассмотрен план строительных работ на 2018 год.

Достройка проблемного объекта ведется с начала 2016 года. Была разработана «дорожная карта» по исполнению обязательств «Гринфлайта» перед дольщиками, которых насчитывалось 4,5 тыс. человек.

В 2016 году ключи от новых квартир получили 260 дольщиков. В июле 2017 года компания сдала в эксплуатацию 6 домов, в квартиры заселились 909 дольщиков. До конца 2018 года застройщик обязуется полностью закрыть обязательства перед гражданами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни