Госдума поддержала экологический закон Дубровского

Его рассмотрят в первом чтении в январе 2018 года

Депутаты Госдумы РФ рассмотрели проект закона о сводных расчетах, направленный на снижение количества выбросов в атмосферу. Проект предложен губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Депутат Владимир Бурматов представил проект на заседании комитета по экологии и охране окружающей среды. Он отметил, что проблема загрязнения атмосферного воздуха особенно остро стоит на Южном Урале.

«Сводный расчет суммирует выбросы всех предприятий города и автотранспорта. Он позволяет оценить уровень загрязнения воздуха. Имея его, можно выдавать каждому предприятию разрешение с учетом общего загрязнения. Сейчас при выдаче разрешения общее загрязнение не учитывается. При этом общее совокупное загрязнение воздуха остается сверх нормы. Особенно остро мы это ощущаем во время НМУ», – подчеркнул Бурматов.

Комитет Госдумы по экологии поддержал законопроект. Он будет направлен в рассылку для подготовки отзывов, предложений и замечаний. Планируется, что в его рассмотрят в первом чтении в январе 2018 года.

Фото: er.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни