Челябинская область договорилась о детском туризме с Казахстаном

Южный Урал заключил соглашения с двумя казахскими регионами

Между Челябинской областью и Республикой Казахстан сегодня, 9 ноября, в рамках XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Челябинске, были заключены соглашения о сотрудничестве в сфере туризма.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о соглашениях с двумя казахстанскими регионами – Северо-Казахстанской и Костанайской областями. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, договоренности носят общий характер.

«В частности, будет упрощено прохождение через границу для детских туристических групп, чтобы избежать очередей. Также предполагается обмен информацией. Мы будем рассказывать нашим коллегам о своем туристическом потенциале, а они нам о своем», – прокомментировал глава челябинского Минкульта.

Чиновник отметил, что сейчас туристам, прибывающим в Челябинскую область по путевкам, приходится стоять на границе в очередях с остальными гражданами на общих основаниях. Власти региона заявили о создании для путешественников из Казахстана более комфортных условий.

Как сообщало издание, в мероприятиях российско-казахстанского форума примут участие главы государств – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Фото: 31tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни