Школьники из Екатеринбурга попали в ДТП под Ярославлем

Травмы получили 13 человек

В Ярославской области попал в аварию экскурсионный автобус, на котором ехали дети из школ Екатеринбурга. Машина столкнулась с грузовиком. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать необходимую помощь ярославским специалистам.

На своей странице в Instagram глава региона уточнил, что в автобусе находились 45 человек, из них 38 – дети. Это ученики школ 200, 202 и 120 Екатеринбурга. Губернатор поручил министру транспорта региона Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову организовать проезд родителей пострадавших до Ярославской области, а также совместно с МЧС создать горячую линию, где можно будет получить оперативную информацию о состоянии каждого ребенка. На место Евгений Куйвашев отправил своего постоянного представителя Александра Овчарова.

«Все пострадавшие доставлены в Ростовскую ЦРБ. Проводится осмотр и оказание квалифицированной медицинской помощи. Поручил незамедлительно установить связь с родителями, оказать всю необходимую помощь с медикаментами и специалистами. Мы находимся на постоянной связи с губернатором региона Дмитрием Мироновым», – написал губернатор.

Авария произошла накануне вечером в районе села Деболовское Ростовского района автобус столкнулся с грузовиком. Ярославские следственные органы СКР начали доследственную проверку по данному факту. Как сообщают в пресс-службе ведомства, автобус принадлежит туристическому агентству «Яроблтур». По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика. Травмы получили 13 человек. Водитель автобуса скончался в больнице. Мужчине было 40 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни