В Тюмени завалили мусором Туру

Подрядчики реконструкции набережной попали в эпицентр внимания ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта заинтересовались обстоятельствами реконструкции набережной реки Туры в центре Тюмени. Жители зафиксировали, как рабочие сбрасывали мусор вместе со снегом в водный объект.

Кроме того, горожане обнаружили, что в ходе работ было снесено здание, входящее в комплекс пристанционных сооружений конца XIX – начала ХХ веков.

«Что происходит на набережной лучшего города Земли? Снег чистят, скидывая вместе с мусором в реку, снесли здание старой пристани 19-го века. Это можно разве (по закону и по-человечески)?» – написал на своей странице в соцсети житель Тюмени Виталий Самойлик, сопроводив пост несколькими фотографиями.

В настоящий момент жители наблюдают на площадке груды битого кирпича. Между тем, как сообщают активисты, еще несколько месяцев назад речи о сносе здания не шло, а во время укладки брусчатки рабочие аккуратно огибали сооружение.

Свою оценку инциденту уже пообещали дать в региональном отделении ОНФ. Напомним, проблема сохранения исторического наследия в конце октября  уже стала предметом обсуждения на экспертной встрече «фронтовиков» с представителями научного сообщества.

Фото: Виталий Самойлик

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни