Дума Екатеринбурга обвинила в конфликте с Ростехнадзором Минобороны РФ

Муниципалитет остался без паспорта готовности к зиме

Екатеринбург в очередной раз не получил паспорт готовности к отопительному сезону от Ростехнадзора. В мэрии обвиняют предприятия, принадлежащие министерству обороны РФ.

Об этом заявил сегодня в ходе заседания профильной комиссии гордумы и.о. начальника Управления ЖКХ администрации Екатеринбурга Александр Брагин. По его словам, в результате проверки, проведенной Ростехнадзором 30 октября, муниципальное образование «Город Екатеринбург» не получил паспорт готовности к отопительному сезону. Причиной стала неготовность котельной, состоящей на балансе министерства обороны.

По словам Александра Брагина, администрация города неоднократно обращалась в министерство обороны и лично к главе ведомства Сергею Шойгу, а также в подведомственные учреждения с просьбой передать данную котельную на баланс города. Военные из года в год обещали рассмотреть вопрос. Однако на данный момент в передаче объекта в собственность муниципалитета отказано, причины не объясняются. Чиновник подчеркнул, что котельная уже поделена на две части, одна из которых продана частной компании, вторая будет выставлена на торги в ближайшее время.

Напомним, Екатеринбург из года в год не получает паспорт готовности к зиме из-за проблем с объектами министерства обороны РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни