Югорский фонд «Мы вместе» отметили «серебряным стандартом» на конкурсе отчетов НКО

Итоги подвели в Общественной палате РФ

В Общественной палате РФ подвели итоги конкурса годовых отчетов некоммерческих организаций. Отчет фонда местных сообществ «Мы вместе», учрежденного депутатом думы ХМАО Алексеем Андреевым, отмечен серебряным стандартом прозрачности и открытости.

По решению жюри золотой стандарт отчетности был присвоен всего девяти российским НКО, серебряный – 53 социально-ориентированным организациям. Фонд «Мы вместе» представил отчет о своей работе в 2016 году, в котором рассказано о реализуемых проектах и программах, учредителях; отчет раскрыл финансовые показатели и максимально подробно изложил приоритеты настоящего времени.

«Отчетность, прозрачность и гласность – одни из основополагающих принципов работы фонда «Мы вместе». Мы всегда готовы рассказать о работе нашей организации и отчитаться не только перед конкурсной комиссией, но и перед любым заинтересованным жителем Югры – отчет за 2016 год находится в свободном для скачивания доступе. Максимальная прозрачность – это залог доверия к организации граждан. Чем прозрачнее работа организации, чем более подробно представлены ее результаты, тем выше к ней доверие. Тем больше с ней хотят сотрудничать», – отметил Алексей Андреев.

Конкурс «Точка отсчета» в 2017 году был проведен АГО «Форум Доноров» при поддержке Минэкономразвития РФ, Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей Москвы, компании «Металлоинвест» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Предыдущий, седьмой по счету конкурс, проводился только в 2013 году. Спустя трехлетний перерыв, ассоциация «Форум доноров» возродила проведение «Точки отсчета». Это время было потрачено организаторами конкурса, в том числе и на улучшение методологии экспертной оценки публичных отчетов. Благодаря более организованному подходу к проведению конкурса, число экспертов жюри возросло до 44 (22 члена жюри было в 2013 году), а количество самих участников «Точки отсчета» увеличилось с 153 до 244.

Фото: БезФормата.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни