АСВ отказалось отдавать «Бруснике. Тюмень» 155 миллионов

Бизнес Алексея Круковского забирает долговые бумаги у «Сибнефтебанка»

В Тюменской области продолжает развиваться конфликт между строительным бизнесом, подконтрольным экс-депутату тюменской городской думы Алексею Круковскому, и госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), представляющей обанкротившийся «Сибнефтебанк».

На данный момент АСВ в кассационной инстанции пытается оспорить решение арбитражей о выдаче ООО «Брусника. Тюмень» (учредители: «Брусника. Управляющее бюро», которым руководит и владеет экс-депутат тюменской городской думы Алексей Круковский, и Brusnika Estate West Siberia Limited, зарегистрированная на Кипре) из материалов дела оригиналов векселей на 155 миллионов рублей.

«Правда УрФО» ранее подробно сообщала о крупном финансовом конфликте между структурами. «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» («Сибнефтебанк») обратился в суд с требованием взыскать с девелопера более 155 млн рублей по простым векселям, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 9,5 млн рублей.

Речь идет о сделке по мене векселей, состоявшейся еще до банкротства банка. После вмешательства в деятельность финорганизации ЦБ, ликвидатор отказался исполнять договор, что и послужило поводом для разбирательств. В рамках дела юристы девелопера требовали признать отказ недействительными и истребовать долговые бумаги. Представитель АСВ, в свою очередь, настаивал, что такая сделка может нанести ущерб финорганизации, а это противоречит закону о банкротстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни