Челябинских бюджетников отдадут «Фортуму»

Многоквартирные дома продолжит обслуживать МУП «ЧКТС»

В Челябинске ряд бюджетных организаций до конца 2017 года заключит договоры с новым поставщиком тепловой энергии. Об этом сегодня, 7 ноября, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет об АО «УТСК» (дочернее предприятие ПАО «Фортум»), которое придет на смену МУП «ЧКТС» (Челябинские коммунальные тепловые сети).

По словам Котовой, в программе теплоснабжения Челябинска, ранее прошедшей защиту в Москве, изменился порядок территориального предоставления теплоэнергии, были выделены зоны и установлен не один источник теплоснабжения, а несколько.

«В частности, большие изменения претерпели бюджетные организации, потому что большая их часть попала в первую зону, и поменялся поставщик. Вместо компании МУП «ЧКТС» будет компания АО «УТСК». В связи с чем сейчас даны поручения о перезаключении соответствующих договоров. Для снабжения этих организаций 31 декабря будет установлен тариф. Сейчас будут заключены договоры на ноябрь и на декабрь. В связи с тем, что тариф будет изменен с 1 января 2018 года, мы думаем, что договоры с бюджетными организациями на 2018 год будут заключаться в начале января», – прокомментировала Котова.

Замглавы Челябинска также добавила, что для многоквартирных домов тариф не изменится. «Я думаю, что здесь проблем никаких не будет. То есть в общем режиме будет продолжать теплоснабжение компания «УТСК», – отметила Котова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинских бюджетников отдадут «Фортуму»”

  1. Леонид

    Везде пишут немного по разному. Но в целом понятно одно — что в зоне ответственности УТСК никаких посредников не будет, будет одна теплоснабжающая организация и работники ЧКТС перейдут в УТСК. Процесс безусловно положительный, лишь бы не усложняли заключение договоров. Тарифы от этого не вырастут, а пользы в перспективе много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни