Политологи ожидают от Путина объявления об участии в выборах президента 4 ноября в Лужниках

На это указывают несколько обстоятельств, считают они

В каналах «Телеграмм» идет обсуждение возможного заявления президента РФ Владимира Путина о своем выдвижении на новый президентский срок в День народного единства, 4 ноября. По мнению политологов, на скорое выдвижение указывают несколько косвенных причин.

Так, 4 ноября в Лужниках состоится митинг-концерт «Россия объединяет», где выступят звезды российской эстрады. Ожидается, что мероприятие станет самым массовым в Москве в этот день. По разным оценкам здесь соберется 100-150 тыс. человек. Федеральные СМИ при этом ранее писали, что в Лужники намеренно «сгоняют» работников бюджетной сферы.

Политологи считают, что все указывает на то, что президент РФ сделает заявление о своем выдвижении именно на этом мероприятии. Среди других признаков они перечисляют повышенные меры безопасности, тематику праздника, траты в 200 млн рублей на разгон облаков, своевременное заявление хоккеиста Александра Овечкина о создании общественного движения Putin Team.

«Основная аудитория избирателей Путина – это телевизор. А где будет вся страна на ноябрьские праздники? Правильно, возле голубых экранов», – пишут они.

Напомним, президентские выборы пройдут 11 марта 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни