СКР конкретизировал претензии к управленцам Уральского Ростехнадзора

Возбуждено уголовное дело

Второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями неустановленными на данный момент сотрудниками Уральского управления Ростехнадзора.

Как следует из ответа ведомства на официальный запрос «Правды УрФО», производство возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства».

«По версии следствия, противоправные действия злоумышленников на протяжении ряда лет фактически ограничивали конкуренцию и свободу предпринимательской деятельности поднадзорных им организаций. В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы», – говорится в официальном ответе СКР по Свердловской области.

На данный момент ведомство не задерживало подозреваемых лиц и не предъявляло обвинений конкретным сотрудникам Ростехнадзора.

Как ранее сообщала «Правда УрФО» в эпицентре внимания силовиков оказался сотрудник межрегионального отдела энергетического надзора уральского подразделения Ростехнадзора. Как сообщили агентству собственные источники, информацию о нарушениях закона силовикам, предположительно, могли предоставить руководители подрядных организаций, вероятно, с подачи генерального директора «МРСК Урала» Сергея Дрегваля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни