В Сургуте поймали подозреваемых в покушении на двойное убийство

Предполагаемых преступников нашли на одном из месторождений

В Сургуте задержали двух подозреваемых в покушении на убийство, для поимки которых в городе был объявлен план «Перехват». По словам следователей, стреляли в отца с сыном.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по ХМАО, вечером 1 ноября в охотничьем домике, расположенном в Сургутском районе, стреляли из ружья в мужчину 1970 года рождения и его 14-летнего сына. Отец мальчика скончался на месте. Подросток был ранен в ногу. В момент происшествия в помещении находились еще двое – знакомый подозреваемого и владелец дома, который успел выхватить из рук стрелявшего ружье и тем самым предотвратить убийство мальчика.

Выйдя из дома, подозреваемый и его знакомый попытались угнать автомобиль погибшего, но не смогли, поэтому скрылись в лесу. Сегодня, 3 ноября, они были задержаны на территории одного из месторождений в Сургутском районе.

Напомним, накануне в городе был объявлен план «Перехват». Сотрудники патрульно-постовой службы проверяли автомобили на дорогах.

Подозреваемые были доставлены в Сургутский межрайонный следственный отдел. В настоящее время их допрашивают. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 «Убийство» и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц».

Фото: kazan.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни