Комарова раскритиковала работу силовых ведомств в ХМАО

В округе отмечен рост преступности

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в преддверии дня народного единства провела совещание координационного совета по обеспечению правопорядка в округе. В ходе встречи глава региона высказала критику в отношении работы силовых ведомств. 

Участие в расширенном совещании также приняли главы муниципальных образований ХМАО. Было отмечено, что по итогам 9 месяцев 2017 года в автономном округе зарегистрирован рост преступлений на 2,6%. Глава региона потребовала от членов координационного совещания устранить причины, провоцирующие совершение происшествий и преступлений.

Кроме того, Наталья Комарова обязала повысить эффективность работы по установлению виновных лиц, усилить мероприятия по контролю за въездом граждан на территорию автономного округа и выездом, принять жесткие меры к нарушителям законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Напомним, только за последнее время в ХМАО случилось сразу несколько громких скандалов с участием силовиков. Один из них в Октябрьском районе – гибель 15-летнего мотоциклиста под колесами автомобиля, которым управлял полицейский. Обвиняемый Батырхан Даудов задержан, уголовное дело также заведено в отношении его руководителя Евгения Мухортикова, пытавшегося скрыть улики преступления.

Вчера стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин в связи со случившимся временно отстранил от исполнения своих обязанностей руководителя СУ СКР по ХМАО-Югре Анвара Ахмедзянова и главу Четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) Главного СУ СК РФ Руслана Ибиева и его заместителя Дмитрия Корешникова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни