Челябинские власти завершили благоустройство 10 муниципалитетов

Лидерами по выполнению работ стали Златоуст и Южноуральск

На Южном Урале в 10 муниципальных образованиях завершились работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, на сегодняшний день средний показатель готовности объектов в рамках программы приближается к 90%.

«В лидерах города Златоуст и Южноуральск, а также Агаповский, Верхнеуральский, Октябрьский, Кизильский, Кусинский, Пластовский, Уйский и Чесменский районы», – прокомментировал глава регионального Минстроя.

Отметим, что в 2017 году общий объем финансирования проекта составил более 1 млрд 191 млн 300 тыс. рублей. 833 млн рублей из этой суммы выделено из федерального бюджета и 358,3 млн рублей – из областного.

Данные средства распределены в 43 муниципальных образованиях Южного Урала. В том числе 775,9 млн рублей власти направили на благоустройство 789 дворов и 388 млн рублей – на приведение в порядок 98 общественных территорий. Еще 27,7 млн рублей выделили на то, чтобы облагородить сквер памяти участников Великой Отечественной войны в Троицке.

Проект «Формирование комфортной городской среды» продлится до 2022 года. Ранее региональная программа благоустройства населенных пунктов была утверждена губернатором Борисом Дубровским. Как сообщало издание, всего в течение 5 лет на ремонт дворовых и общественных территорий в области будет потрачено более 5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни