Дубровский потребовал наказаний после ЧП на озере Аргази

Губернатор распорядился о матпомощи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать материальную помощь семьям погибших на озере Аргази в Аргаяшском районе. На водоеме перевернулись две лодки, в результате пять человек погибло. Погибшие – жители Карабаша и Челябинска.

«Из этой трагедии должны быть сделаны самые серьезные, жесткие выводы. К гибели людей, к сожалению, в очередной раз привело халатное отношение. Это – не случайность, а именно грубейшее нарушение требований безопасности. Мои соболезнования семьям и родственникам погибших», – подчеркнул Борис Дубровский.

По предварительным данным, к трагедии привело пренебрежение элементарными правилами безопасности. Так, в тот день были плохие погодные условия, к тому же, официально сезон был закрыт, а погибшие и двое пострадавших вышли на воду без спасательных жилетов.

Напомним, в числе погибших было двое полицейских, которые рыбачили неподалеку и видели, как перевернулась первая лодка. Они подняли из воды тех, кто был на судне, и поплыли к берегу. Однако и их плавсредство также перевернулось в 200 метрах от суши.

В июле 2017 года на водоеме Максимка перевернулась лодка с пассажирами. В результате погибло четверо детей и один взрослый – пассажиры лодки, а также еще двое граждан, которые пытались спасти утопающих.

Фото: kazanreporter.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни