При спасении утопающих в Челябинской области погибли двое полицейских

Из семи пассажиров лодки смогли спастись только двое

В числе пяти погибших на озере Аргази в Челябинской области было двое полицейских. Они поплыли спасать пассажиров из перевернувшейся лодки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, мужчины работали в отделении полиции «Карабашское» МО МВД России «Кыштымский». Накануне вечером они рыбачили на озере. Когда соседняя лодка перевернулась, они подняли из воды тех, кто был в судне, и поплыли к берегу. Однако в 200 метрах от суши их лодка также не выдержала сильных волн и перегруза и опрокинулась. Двое пассажиров первого судна смогли вплавь добраться до берега. Всего в первой лодке находилось пять человек.

«Сведения о дальнейшей судьбе пяти человек, не выбравшихся на сушу, среди которых двое полицейских, уточняются. Однако есть все основания полагать, что они не выжили», – отмечают в полиции.

На озере сейчас работают поисково-спасательные группы МЧС и МВД, а также следственно-оперативная группа органов СКР. Руководство регионального ГУ МВД приносит соболезнования родственникам погибших. Как отмечают в ведомстве, управление окажет необходимую поддержку семьям утонувших полицейских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни