Обвиняемый в сокрытии улик смертельного ДТП в ХМАО полицейский оставлен на свободе

Суд отказал следователям в аресте Евгения Мухортикова

Няганский городской суд рассмотрел ходатайство следователей об избрании меры пресечения главе ГИБДД по Октябрьскому району ХМАО Евгению Мухортикову в виде содержания под стражей. 

Как сообщили «Правде УрФО» в суде, следствию было отказано в аресте полицейского, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и сокрытии улик резонансного ДТП в поселке Перегребное, в котором погиб 15-летний мотоциклист. Решением суда Мухортиков оставлен на свободе.

Глава ГИБДД Октябрьского района был задержан 30 октября. Позже ГСУ СРК предъявил ему обвинение в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, Мухортиков уничтожил протокол медосвидетельствования  своего подчиненного Батырхана Даудова, которое показало, что тот был пьян в момент ДТП с подростом.

Авария, напомним, произошла 29 сентября 2017 года. В результате ДТП в поселке Перегребное на месте происшествия скончался 15-летний подросток, двигавшийся на мотоцикле, которому Даудов не уступил дорогу.  Расследование уголовного дела по факту аварии взято на контроль в Центральном аппарате СРК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни