Дубровский купил 55 машин скорой помощи с климат-контролем

Все автомобили оснащены мощной системой кондиционирования воздуха

18 муниципальных образований Челябинской области, в том числе 7 моногородов, получат новые автомобили скорой помощи. На покупку 55 машин из бюджета региона по распоряжению губернатора Бориса Дубровского было выделено почти 110 млн рублей.

Больше всего автомобилей получит Челябинск – 23. Еще 10 направят в Магнитогорск, по 3 – в Копейск и Сатку, по 2 – в Троицк и Чебаркуль. И по одной машине власти распределят в Ашу, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Кизил, Красноармейский район, Миасс, Нагайбакский и Октябрьский районы и Пласт.

«Следует обратить внимание, что данные автомобили скорой помощи полностью соответствуют новому межгосударственному стандарту ГОСТ 33665-2015, вступившему в силу с 1 апреля 2017 года, «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний»,» – отмечают в пресс-службе губернатора.

42 из 55 машин класса В марки Газель, 10 класса В марки УАЗ и 3 класса С – реанимобили марки Газель. Все они оснащены климат-контролем, также у скорых более мощная система кондиционирования воздуха и увеличенное количество мест в салоне.

Фото: 163gorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни