Бастрыкин предъявил высокопоставленному сотруднику МВД в ХМАО обвинение в злоупотреблении

Мухотрикова подозревают в уничтожении улик при ДТП в Перегребном

ГСУ СРК возбудило уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району УМВД России по ХМАО-Югре Евгения Мухортикова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при сокрытии ДТП со своим подчиненным Батырханом Даудовым

По версии следствия, 29 сентября 2017 года Мухортиков, получив сообщение о совершении своим подчиненным Батырханом Даудовым ДТП, прибыл на место происшествия, где произвел освидетельствование Даудова. Мухортиков установил, что Даудов в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Желая оказать содействие Даудову, а также избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за действия подчиненного, Мухортиков уничтожил полученный протокол результатов освидетельствования, а также не составил акт, отражающий результаты освидетельствования.

Кроме того, Мухортиков не передал прибывшей на место ДТП следственно-оперативной группе акты освидетельствования с результатами исследования, в результате чего были утрачены доказательства совершения Даудовым преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Евгений Мухортиков уже задержан. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в результате ДТП в поселке Перегребное на месте происшествия скончался 15-летний подросток, двигавшийся  на мотоцикле, которому Даудов не уступил дорогу. Позже местные жители высказывали опасения, что дело о ДТП будет закрыто, благодаря связям подозреваемого в правоохранительных органах. Шум, поднятый в СМИ, привлек внимание СКР, после чего расследование взяли на контроль в Центральном аппарате ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни