Дубровский раздал предпринимателям 7 миллиардов

Доля закупок у малого бизнеса доросла до 20%

Госзакупки у малого бизнеса Челябинской области выросли до 7 млрд рублей и составили более 20% от общего объема. В прошлом году доля госзакупок составляла 11%, а губернатор Борис Дубровский поручил улучшить этот показатель.

Требование было распространено также и на местные власти. По словам губернатора, это стало эффективной мерой господдержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Согласно федеральному законодательству, бюджетополучатели обязаны привлекать к закупкам малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Доля таких контрактов должна составлять не менее 15% от общегодового объема закупок. В Челябинской области по решению главы региона целевой показатель увеличили до 30%.

С начала 2017 года госзаказчики на Южном Урале провели закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 3,61 млрд рублей при общем объеме заключенных госконтрактов на 18 млрд рублей. У муниципальных заказчиков этот показатель ниже – 16,16% или 2,29 млрд рублей при общем объеме контрактов в 14,19 млрд рублей. Сумма всех заключенных в регионе контрактов с малым бизнесом составила 5,91 млрд рублей при общем объеме закупок на сумму 32,19 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни