Курганское правительство одобрило дефицит бюджета в 2,6 миллирада

Доходы региона вырастут на 16%

Правительство Курганской области в ходе заседания 30 октября одобрило проект регионального бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года.

По прогнозам, в следующем году доходы облбюджета составят 36,8 млрд рублей, увеличившись на 1,1 млрд. Собственные доходы планируются в объеме 20,5 млрд рублей с ростом на 16%. Расходы составят 39,4 млрд, дефицит – 2,6 млрд, сообщает пресс-служба курганского правительства.

Также отмечалось, что зарплаты отдельных категорий бюджетников 1 января 2018 года будут проиндексированы на 4%. Местным бюджетам в 2018 году предусмотрены трансферты в 12,9 млрд рублей, что составит 33% от общей суммы расходов облбюджета.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил учесть замечания облпрокуратуры, касающиеся индексации пособий на ребенка, увеличения средств на приобретение жилья для сирот, расчетов по муниципальным и госконтрактам перед поставщиками.

Напомним, на 2017 года дефицит прогнозировался в объеме 3,1 млрд рублей. За первое полугодие он составил 1,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни