Челябинск забирает набережную реки Миасса из-под контроля региональных властей

Депутаты передадут береговую полосу муниципалитету

В Челябинске передадут в муниципальную собственность и приведут в порядок береговую полосу реки Миасс. Этот вопрос на ближайшем заседании рассмотрят депутаты гордумы. Сейчас историческая часть города выглядит ненадлежащим образом.

Об этом сегодня, 30 октября, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил председатель челябинского парламента Станислав Мошаров.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, в настоящий момент ведется реконструкция береговой полосы. Депутатам предстоит разобраться с передачей муниципалитету данного земельного участка вместе с инфраструктурой.

«Сейчас там есть несколько собственников, с которыми нужно договариваться и вместе реконструировать эту часть. Потому что, на наш взгляд, историческая часть города Челябинска, конечно, не должна выглядеть так, как выглядит сейчас», – заявил председатель челябинской думы.

Как сообщало издание, набережная реки Миасс была благоустроена в рамках подготовки к XIV форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. На ней, в том числе был установлен памятник Петру Столыпину, открытие которого официально состоится в дни форума, с 7 по 9 ноября.

Фото: novosti-dny.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни