Челябинские дороги отремонтируют за 3,6 млрд

До конца года в городе приведут в порядок 478 тысяч квадратных метров магистралей

В Челябинске на ремонт дорог в 2017 году было направлено 3,6 млрд рублей. При этом консолидированный бюджет в дорожной отрасли составил более 4 млрд рублей. На сегодняшний день в городе 1 млн 111 тыс. квадратных метров подвержено каким-либо видам ремонта.

Об этом сегодня, 30 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил начальник управления дорожного хозяйства городской администрации Александр Шабалин.

До конца текущего года власти намерены отремонтировать 478 тыс. квадратных метров дорог. «Этот год как никогда показательный, и деньги, выделяемые в дорожный фонд именно на ремонт и реконструкцию дорог, значительно выше. В этом году мы планируем ввести 50 тыс. кв. м вновь построенных дорог. Это гораздо выше уровня 2015 и 2016 годов. Сейчас формируется программа на 2018. При получении подтверждений бюджетов разных уровней мы ее опубликуем. Запланировано кардинально большее количество объектов, которые будут вновь построены. Это качественный скачок, на который мы вышли», – прокомментировал чиновник.

Отметим, точная цифра построенных и отремонтированных дорог станет известна в декабре. На сегодняшний день произведен средний ремонт дорожного полотна на 13 объектах улично-дорожной сети. Это Комсомольский проспект, улицы Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Каслинская, Богдана Хмельницкого, Шоссе Металлургов, Героев Танкограда, проспект Победы, Цвиллинга, проспект Ленина, Труда, Гагарина и Копейское шоссе.

Как сообщала «Правда УрФО», в конце июня представители регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) провели мониторинг состояния автомагистралей столицы региона в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Наиболее разбитыми, согласно проведенному общественниками исследованию, стали улицы Гранитная, Радонежская, Кронштадтская, Блюхера и Руставели.

Добавим, что по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Челябинск получит на дороги 1,5 млрд рублей к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Фото: medialenta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни