Облсуд просят оправдать экс-главу района Екатеринбурга за получение взятки

Назначена дата рассмотрения жалоб

В Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы по делу бывшего главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко. 

Заседание назначено на 21 ноября. Жалобы рассмотрит судья Елена Мальцева. Апелляции подали сам обвиняемый и его адвокат Алексей Рябцев. Как рассказал «Правде УрФО» представитель защиты, он настаивает на невиновности подзащитного и просит суд оправдать бывшего чиновника.

Напомним, Александр Бреденко был признан виновным по ч.2 ст.290 УК РФ «Получение взятки». Верх-Исетский районный суд вынес приговор в августе. Апелляционные жалобы поступили 31 августа. Как пояснил Алексей Рябцев, материалы почти три месяца шли до облсуда, поскольку произошла процессуальная накладка. «Александр Бреденко в молодости служил в Таможенной службе. Как бывший сотрудник правоохранительных органов он должен был содержаться в Исправительной колонии №13 в Нижнем Тагиле, но его почему-то отправили в СИЗО №1. Он запросил протокол судебного заседания. Пока ему предоставили протокол, пока разобрались, прошло время», – рассказал адвокат. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни