Глава свердловского минстроя и прокуроры встретились с пайщиками ЖСК «Авиатор»

На стройплощадке прошло совещание с застройщиком

С пайщиками ЖСК «Авиатор» в Екатеринбурге, чей дом строится уже около пяти лет, сегодня встретились и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Разговор прошел на стройплощадке жилого комплекса «Кольцовский». Представители застройщика и подрядной компании рассказали, что на сегодня к зданию подведен газопровод. Однако пока не проведены внутридомовые трубы. Степень готовности объекта оценивается в 80%, сообщают в минстрое.

«Сегодня в ходе рабочего совещания с инвестором и подрядчиком мы обсудили детали, связанные с решением конкретных задач по завершению строительства объекта. Подрядчик приступит к подготовке дома под запуск тепла. Газопровод сюда проложен, теперь необходимо провести внутриплощадочные работы, старт которых намечен на 7 ноября. Далее можно будет приступить к отделке», – рассказал Михаил Волков.

Глава минстроя посоветовал пайщикам создать новый кооператив взамен «Авиатора» и выбрать человека, который сможет обеспечить коммуникацию с органами власти, инвестором и застройщиком.

Жилой комплекс «Кольцовский» возводится по адресу улица Бахчиванджи, дом 15. Работы на объекте начались еще в 2013 году. Изначально застройщиком выступал ЖСК «Авиатор». Затем их сменило несколько других компаний. В 2016 году полиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В августе 2017 года пайщики начали голодовку. Она продолжалась 17 дней. После этого региональный минстрой помог найти нового инвестора. Им стала группа компаний «Виктория».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни