Уральский медуниверситет просит помещения под клинику у свердловских властей

С регионалами встретится ректор Сеченовского университета

Руководство Уральского государственного медицинского университета обратилось к правительству Свердловской области с просьбой выделить в Екатеринбурге помещения для открытия клиники при вузе.

Переговоры с властями региона начнет ректор Первого московского медицинского университета им. И.М.  Сеченова и глава Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России  Петр Глыбочко.  В рамках поездки в Екатеринбург завтра он встретится с заместителем губернатора Свердловской области Владимиром Тунгусовым. В совещании примут участие министр здравоохранения региона Игорь Трофимов, его заместитель Диляра Медведская и и.о. ректора Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун.

«Речь уже давно идет о том, что больницы недозагружены в городе Екатеринбурге. И если все определится, то на сегодня у университета потребность колоссальная в собственной клинической базе»,  –  пояснила глава УГМУ.

Как отметил Петр Глыбочко, Сеченовский университет имеет около 30 клиник.

«Мы же предлагаем тому же региону двустороннее движение. Мы готовы вам подставить плечо, но вам придется меняться», – отметил руководитель МГМУ на встрече с преподавательским составом уральского вуза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни