Главу свердловского муниципалитета заставили отремонтировать дорогу и мост

Нарушения устранены не в полном объеме

Прокуратура Нижнесергинского района через суд добивается ремонта связующей два населенных пункта автодороги, по которой также проходит школьный автобусный маршрут.

Установлено, что дорога «село Кленовское – деревня Отевка – село Кленовское» находится в неудовлетворительном состоянии: на проезжей части имеются выбоины, на обочинах – кустарники. Вдоль дороги не установлены дорожные знаки, и отсутствует часть деревянного настила на мосту через реку Бисерть. Также нет подходов к пешеходным тротуарам на мосту через реку Шигая, а на дорожном барьерном ограждении моста отсутствуют светоотражающие элементы, сообщает облпрокуратура.

Главе Нижнесергинского района Валерию Еремееву внесено представление, по результатам которого должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Основную часть нарушений в администрации устранили. Так, был восстановлен деревянный настил на мосту через Бисерть, устранены выбоины, вырублены кустарники, установлены дорожные знаки. По остальным нарушениям в суд было отправлено исковое заявление. Его рассмотрение на контроле у прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни