Комарова привезет южнокорейских инвесторов в Югру

Глава автономии отправилась с рабочим визитом в Сеул

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня, 25 октября, находится с рабочим визитом в Южной Корее, где проходит форум «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса».

Глава ХМАО прибыла в Сеул в числе губернаторов 8 субъектов РФ, каждый из которых представил корейским инвесторам экономический и инвестиционный потенциалы своих регионов. Участие в мероприятии приняли руководители 200 компаний Южной Кореи.

Обращаясь к участникам встречи, Наталья Комарова заявила, что рассматривает все присутствующие южнокорейские компании в качестве стратегических партнеров и ждет представителей корейских деловых кругов в ХМАО.

«Мы готовы сделать первый шаг на пути объединения усилий в сфере экономического сотрудничества, открыть возможности автономного округа для обмена лучшими инвестиционными практиками», – резюмировала Наталья Комарова.  

По ее словам, фундаментом сотрудничества в экономической сфере может стать взаимодействие институтов развития бизнеса Югры и Республики Корея на основе соглашения. Площадкой для обсуждения этого стратегического вопроса предложено определить Югорский промышленный форум, который пройдет в Ханты-Мансийске в апреле 2018 года.

Губернатор отметила, что Югра имеет ряд возможностей для реализации масштабных инвестиционных проектов. В их числе кадровый потенциал, развитая инфраструктура и географическое положение, а также растущий объем инвестиций в основной капитал. Так, инвестиционная емкость территории без нефтегазовых проектов составляет свыше 5 миллиардов долларов.

В рамках деловой программы главы субъектов РФ также встретились с мэром Сеула, ознакомились с работой современной системы мониторинга городского пространства – платформой Digital Mayor Office, посетили сеульское агентство по развитию бизнеса и Seoul Startup hub.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни