Руководство СКР взяло на контроль расследование резонансного ДТП с участием полицейского в ХМАО

Решение принято в связи с критикой в адрес хода расследования аварии

Центральный аппарат СКР взял на контроль расследование уголовного дела по факту гибели 15-летнего подростка под колесами автомобиля, которым управлял сотрудник ГИБДД, в Октябрьском районе ХМАО.

«Учитывая растущий общественный резонанс, критические материалы в СМИ в адрес следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, ход и результаты его расследования взяты на контроль в центральном аппарате СКР. Также будут проверены законность и объективность позиций следователя и оперативных сотрудников при проведении процессуальных действий», – сообщили в следственном комитете.

Отметим, ранее в ряде СМИ была распространена информация с критикой расследования уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД, который сбил 15-летнего подростка на мотоцикле и, по словам очевидцев, в момент аварии находился за рулем в состоянии опьянения.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», смертельная авария случилась в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО-Югры  в конце сентября. По некоторым данным, предполагаемый виновник ДТП – сотрудник ГИБДД Батырхан Даудов. По словам очевидцев, 15-летний подросток ехал на скутере по главной дороге, когда со второстепенной выехал автомобиль УАЗ и сбил ребенка. После ДТП местные жители высказывали опасения, что дело могут спустить на тормозах якобы из-за связей водителя УАЗа в правоохранительных структурах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни