СКР возбудил уголовное дело по пожару с пятью погибшими в Серове

Причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем

В Серове начато расследование по факту гибели пяти человек при пожаре в жилом доме. Проходят судебно-медицинские экспертизы.

Серовский межрайонный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Как сообщают в пресс-службе областного ведомства, в настоящее время проводится осмотр места происшествия и допросы свидетелей. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших не найдено.

Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Точные причины смерти погибших установят судебно-медицинские экспертизы. Также назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины возгорания. Как отмечают в ведомстве, по итогам расследования будут приняты профилактические меры для недопущения впредь подобных фактов. 

Трагедия произошла сегодня ночью. Загорелся одноэтажный деревянный барак. 8 человек успели выйти из здания самостоятельно. Еще пять человек вынесли через окна приехавшие спасатели. Уже при тушении пожара были обнаружены тела пяти погибших. Среди них 31-летняя женщина и две ее дочери, одной из которых было около двух лет, а также две женщины, проживающие по соседству. 

Фото официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни