Куйвашев отправил промышленников в Латинскую Америку

Бизнес-миссия прибудет для установления деловых контактов

Представители уральских промышленных предприятий и предприниматели Свердловской области весной 2018 года смогут отправиться в Латинскую Америку для установления прочных бизнес-контактов. Предварительные договоренности достигнуты в ходе текущего визита российской делегации в Мексику, Парагвай и Колумбию.

В составе делегации страны Южной Америки посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который прибыл для продвижения продукции уральских промышленных предприятий.

«Мы уже работаем с Южной Америкой, мы работаем с Мексикой. Я специально приехал для того, чтобы изучить потребности и желания наших мексиканских и латиноамериканских партнеров, чтобы уже весной следующего года привезти сюда бизнес-миссию уральских промышленников и предпринимателей», – заявил Евгений Куйвашев агентству ТАСС на полях российско-мексиканского делового форума в Мехико.

Отметим, товарооборот между Свердловской областью и Мексикой за прошлый год вырос на 8,3%, экспорт также увеличился на 7,6% за счет поставок металла, импорт – на 22,3% за счет поставок машиностроительной продукции. По мнению губернатора, у сотрудничества региона с Мексикой большие перспективы, связанные с кооперацией в нефтегазовой сфере.

Фото: АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни