Куйвашев занесет глав в «черный список»

Глава региона даст оценку работе руководителей муниципалитета на местах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в конце октября проведет первое после избрания на пост главы региона заседание совета глав муниципальных образований, в ходе которого руководитель области даст оценку перспективам руководства каждой территории.

Как сообщают источники «Правды УрФО», знакомые с ситуацией, в настоящее время для Куйвашева уже готовится аналитика по результатам работы всех глав. На основании анализа собранных материалов, сообщают инсайдеры, некоторые мэры рискуют попасть в «черный список». Среди аутсайдеров, в частности, называют руководителя Невьянска Александра Берчука, избранного на пост в марте 2017 года.

Отметим, новые муниципальные власти городского округа с самого начала работы не уделяли должного внимания сфере ЖКХ. В итоге на старте отопительного сезона здесь произошла авария на трубопроводе, и полтора десятка жилых домов и несколько социальных объектов получили тепло только в конце прошлой недели. В ситуацию пришлось вмешиваться лично главе региона, по его поручению муниципалитету были перечислены 6 млн рублей из резервного фонда. На сегодняшний день температурный режим на всех объектах социальной сферы и жилфонда в норме.

«Ответственность за данную ситуацию лежит на муниципальной власти, которая решила в ходе подготовки к ОЗП обойтись одной опрессовкой, что не позволило по-настоящему испытать систему перед запуском. Также не были оперативно проведены ремонтно-восстановительные работы на теплотрассе», – говорит собеседник агентства.

Стоит отметить, реализация губернаторской программы «Пятилетка развития» возможна только при слаженной работе всех уровней власти. Именно поэтому внимание Куйвашева оказалось приковано к работе муниципальных властей на местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни